第293回日本体育大学長距離競技会
2021年12月5日
男子50000m
6組
14:58.40 菅谷希弥 駒大高1←BEST
8組
14:57.04 穂坂聖士 駒大高1←BEST
10組
14:48.18 吉倉ナヤブ直希 早稲田実←BEST
14:52.53 佐藤真也 駒大高3←BEST
14:58.26 手代木壱吹 学法石川1←BEST
11組
14:49.03 中川拓海 益田清風2←BEST
14:57.03 中嶋大飛 花巻東2←BEST
14:59.17 阿部健 白大学足利3←BEST
12組
14:47.05 増子風希 学法石川1←BEST
14:50.03 荒谷洋輔 藤沢翔陵2←BEST
14:53.97 見上健太 市立船橋3←BEST
14:54.35 橋本健市 帝京安積1←BEST
13組
14:53.13 小野寺颯太 花巻東2←BEST
14:57.50 今井凛 藤沢翔陵2←BEST
14組
14:43.55 本江拓海 佐野日大3←BEST
14:44.41 木代博也 水城2←BEST
14:52.91 菊地琉音 那須拓陽2←BEST
14:52.93 小鹿祐渡 津島東2←BEST
15組
14:40.24 田島駿介 旭野3←BEST
14:42.19 小林侑世 春日部東2←BEST
14:43.70 山内孝将 三浦学苑3←BEST
14:44.70 白石将隆 青山学院高3
14:48.69 小柴裕士郎 水城1←BEST
14:53.37 新井虎次郎 佐久長聖2←BEST
14:54.47 加藤智也 富岡2←BEST
14:54.54 小林亮太 佐久長聖1←BEST
14:54.80 住谷歩 水城3←BEST
14:55.94 大塚亮之介 市立船橋3←BEST
14:56.01 脇陽真 三浦学苑2←BEST
14:57.56 大塚蒼 健大高崎3←BEST
14:58.11 後藤天馬 浦和実3←BEST
14:59.74 菊地陸斗 山梨学院2←BEST
16組
14:37.88 竹前光哉 長野日本大3←BEST
14:43.96 谷村恒晟 愛知3←BEST
14:47.23 大竹雄大 日体大柏3←BEST
14:47.67 近藤玲旺 青森山田2←BEST
14:47.91 矢嶋大梧 東京農大二←BEST
14:51.32 丸山團士 日体大柏2←BEST
14:51.50 金昇生 那覇西2←BEST
14:55.59 植村寿輝也 東京2←BEST
17組
14:27.97 齋藤一筋 学法石川1←BEST
14:31.78 前原秀一郎 東京実3←BEST
14:32.76 黒谷優 中越3
14:32.88 鈴木孔士 中越3←BEST
14:49.03 中塚優我 東京実3←BEST
14:49.31 杉本真弥 秋田工3←BEST
14:50.58 東佑飛市 立船橋3←BEST
14:53.08 田中佑空 秋田工1←BEST
14:53.47 市川和英 上田西2←BEST
14:54.64 石井翔琉 田村1←BEST
14:57.60 片桐禅太 中越2
14:58.34 樺澤温輝 東京農大二←BEST
18組
14:36.42 山辺奏太 八戸学光星2←BEST
14:37.98 小笠原優太 東京農大三3←BEST
14:44.32 名越巧 田村3←BEST
14:44.56 鈴木駿介 市立船橋2←BEST
14:46.41 福井陽仁 青森山田1←BEST
14:47.64 石田蒼波 帝京安積2←BEST
14:48.89 安濃寛人 学法石川3←BEST
14:54.70 落水泰希 熊本国府3←BEST
14:58.49 三井悠暉 芝2←BEST
14:59.70 小松佑大 日体大柏1←BEST
19組
14:41.77 矢澤寿基 川崎市立橘3←BEST
14:42.45 和田晴之 三浦学苑2←BEST
14:42.79 小林咲冴 樹徳1←BEST
14:44.19 熊谷哲平 一関学院3←BEST
14:45.67 藁科健斗 横浜3←BEST
14:45.80 欠端陽翔 花巻東2←BEST
14:46.37 松田脩 福島2←BEST
14:48.97 澤田悠斗 市立橘2←BEST
14:52.87 荒井遼太郎 市立橘1←BEST
14:53.23 浅野龍毅 愛知3←BEST
14:57.13 髙岸怜 樹徳2←BEST
14:57.44 草木架月 樹徳2←BEST
14:57.77 河原蒼 文星芸大附2
14:58.65 榊原巧 東北3
20組
14:34.62 伊藤諒 四日市工2←BEST
14:36.06 五十嵐優貴 酒田南3←BEST
14:37.39 亀井大生 佐野日大3←BEST
14:38.76 野川元希 愛知1←BEST
14:38.98 富岡晃世 田村3←BEST
14:40.84 大内亜彩希 学法石川1
14:41.69 佐藤大介 田村3←BEST
14:45.91 小野泰誠 白石3
14:46.97 藤田篤史 学法石川1←BEST
14:47.88 松村謙吾 佐野日大3←BEST
14:49.24 瑞慶覧一星 北山←BEST
14:52.98 小林隼人 上田西2←BEST
14:53.32 金武凌世 北山2←BEST
14:53.48 村上明真 学法石川1←BEST
14:57.86 鈴木奏真 学法石川1←BEST
21組
14:27.63 沖野凌我 学法石川2←BEST
14:27.89 赤嶺達也 北山3←BEST
14:27.91 松本海音 那須拓陽3←BEST
14:28.61 平賀大貴 学法石川2←BEST
14:32.93 前原颯斗 北山2←BEST
14:33.22 磯光清 学法石川2←BEST
14:34.08 近藤大智 中部大第一2←BEST
14:35.38 藤田アトム 那須拓陽3←BEST
14:44.15 齋藤颯希 東北3←BEST
14:45.78 和田麻里 宮崎日大2←BEST
14:45.93 丹野滉太郎 東北3←BEST
14:47.59 武田寧登 上田西2
22組
14:23.83 藤井智己 愛知3←BEST
14:24.50 成川翔太 市立船橋3←BEST
14:25.90 大岩準 愛知2←BEST
14:26.59 大仲竜平 北山3←BEST
14:30.39 樋口ワシリー 東京3←BEST
14:31.94 中岫嶺騎 市立船橋2←BEST
23組
14:32.35 関本敬太 文星芸大附3←BEST
14:38.61 小松太洋 東海大山形3←BEST
14:39.38 助川颯都 水城2←BEST
14:43.99 橋本陽斗 開新2←BEST
14:44.59 草苅成海 東海大山形3
14:49.08 芳口慧人 流経大柏2←BEST
14:49.29 木村駿斗 文星芸大附3
14:50.32 嵐琉煌 東海大山形2
14:51.90 山門語 慶誠←BEST
14:58.91 田﨑竜慎 千原台3
24組
14:25.82 島田晃希 高田3
14:26.61 飯國新太 國學院久我山1←BEST
14:30.38 中川晴喜 藤沢翔陵1←BEST
14:30.49 八巻琉伊 田村2←BEST
14:31.48 藤井勇歩 東京実3←BEST
14:31.64 竹野連 四日市工3←BEST
14:32.38 細田峰生 鯖江←BEST
14:32.56 佐藤陸 東京2
14:33.37 宮崎優 東洋大牛久1←BEST
14:36.18 内山壽頼 東京農大三3←BEST
14:42.27 佐々木陸 中京3←BEST
14:43.86 中村貴浩 市立船橋2←BEST
14:44.03 星那宥 学法石川3←BEST
14:45.23 佐々木朱里 北海道栄1←BEST
14:45.63 浅野智仁 四日市工2←BEST
14:46.52 安藤凛 相洋3←BEST
14:55.23 北本瑞希 西脇工1←BEST
14:55.78 山田拓哉 美濃加茂3
14:56.51 福井康生 豊明3
14:57.25 岩本聖 東京農大三3←BEST
14:57.36 石井達也 東海大札幌2←BEST
14:59.43 婦木拓実 西脇工3
25組
14:24.06 樫村将矢 水城3←BEST
14:27.35 根本憲佑 水城2←BEST
14:32.93 滝澤愛弥 佐野日大3
14:32.95 長田拓巳 学法石川3←BEST
14:35.70 小原拓夢 秋田工3←BEST
14:37.01 江原守平 前橋育英3←BEST
14:37.42 青木脩悟 佐野日大3←BEST
14:43.55 犬塚知宏 美濃加茂3
14:45.03 池田優也 秋田工2←BEST
14:46.03 近藤海旺 青森山田2←BEST
14:47.72 西村悠誠 東海大札幌2←BEST
14:51.38 勝田俊介 名経大高蔵3←BEST
14:54.35 福田大馳 名経大高蔵1←BEST
26組
14:28.98 小松裕大朗 水城3←BEST
14:29.56 松本颯真 伊賀白鳳3
14:29.58 小倉史也 伊賀白鳳3←BEST
14:29.70 村上優心 伊賀白鳳3←BEST
14:31.91 倉本晃羽 伊賀白鳳2
14:34.20 折田壮太 須磨学園1←BEST
14:35.60 長柄陽大 水城3←BEST
14:38.92 岡村享一 城西大城西1←BEST
14:39.79 平松龍青 中部大第一2←BEST
14:39.80 小林周太郎 伊賀白鳳2
14:42.79 前川夏輝 市立船橋2←BEST
14:43.04 益山颯琉 上田西3←BEST
14:43.61 水谷柊斗 伊賀白鳳3
14:43.78 野﨑翔太郎 札幌山の手2←BEST
14:43.86 長澤遼 東海大山形2←BEST
14:44.79 山口真聖 鯖江←BEST
14:46.00 吉村智輝 東京実3
14:47.16 木下瑛仁 美濃加茂2←BEST
14:48.17 西川勇誠 伊賀白鳳3
14:52.18 大田原陸 田村2←BEST
14:52.38 北山大翔 東海大相模2←BEST
14:54.46 市川真優 東海大相模3←BEST
14:55.79 本多秋詩 名経大高蔵3
14:55.90 坂本滉斗 伊賀白鳳3
14:58.98 高見泰杜 東海大山形2
27組
14:14.38 吉岡大翔 佐久長聖2
14:17.70 村尾雄己 佐久長聖3
14:20.07 山口竣平 佐久長聖1
14:25.40 長屋匡起 佐久長聖2
14:26.08 松尾悠登 佐久長聖2←BEST
14:28.82 具志堅一斗 コザ2←BEST
14:30.28 永原颯磨 佐久長聖1
14:30.72 西郷哲広 市立橘2←BEST
14:31.09 登松大和 東洋大牛久2←BEST
14:32.58 森陽輝 西脇工2←BEST
14:32.83 齋藤健人 田村1←BEST
14:35.45 中野蒼心 三浦学苑3←BEST
14:35.94 土赤本気 佐久長聖3
14:37.64 西本竜成 西脇工1←BEST
14:38.35 水越蒼生 前橋育英2←BEST
14:40.05 黒川拓海 津島東3←BEST
14:46.49 川村智哉 佐久長聖3
14:46.94 小池莉希 佐久長聖2
14:51.08 石田雄大 市立船橋1←BEST
14:52.03 神部大希 中部大第一3←BEST
28組
14:20.79 大和田貴治 田村3←BEST
14:22.20 徳本陽 東京農大二←BEST
14:23.47 草刈恭弓 東海大相模3←BEST
14:23.73 永島陽介 東京農大二
14:25.13 酒井健成 愛知3←BEST
14:25.59 矢部慎之介 東海大相模2←BEST
14:25.91 木島陸 相洋2←BEST
14:26.21 伊藤航 鯖江←BEST
14:26.42 浜川舜斗 仙台育英2←BEST
14:27.79 淺井晴大郎 東京農大二←BEST
14:28.13 西森市直 東京農大二←BEST
14:28.92 大岩蓮 愛知2←BEST
14:28.95 阿部涼大 仙台育英1←BEST
14:29.35 黒羽俊輔 田村3←BEST
14:29.37 田中陽々希 八戸学光星3←BEST
14:29.56 福冨翔 須磨学園1←BEST
14:31.58 鎗田光希 市立船橋3←BEST
14:32.65 瀬川航平 東海大相模2←BEST
14:35.09 庄司晃葉 仙台育英←BEST
14:46.20 平井翼 愛知2
14:48.72 井上寛大 北海道栄2
14:48.83 瀬間元輔 東京農大二←BEST
14:52.06 小野真忠 仙台育英1
14:52.79 大島拓人 城西大城西1
14:59.64 水戸瑛太 仙台育英
29組
14:26.43 谷中晴 帝京安積1←BEST
14:27.27 東泉大河 東京農大二
14:27.60 中野匠 東京農大二
14:29.11 平松享祐 中部大第一2
14:32.45 三浦彰太 須磨学園1←BEST
14:36.92 成沢翔英 山梨学院2←BEST
14:38.11 古山拓輝 相洋3←BEST
14:38.32 畠山永 東京農大二
14:40.22 清水寛太 東京農大二←BEST
14:43.83 浦川栞伍 開新1←BEST
14:44.73 横浜凜太朗 八戸学光星3
14:53.83 萩原一帆 東京農大二
14:56.78 中島巨翔 藤蔭2
14:56.88 黒川遙斗 札幌山の手1←BEST
14:57.54 千葉一輝 東京農大二←BEST
30組
14:16.73 山口真玄 花輪3←BEST
14:17.35 森春樹 北海道栄3
14:22.24 家入勇翔 開新3←BEST
14:22.83 織橋巧 中京3
14:23.83 竹田康之助 東海大札幌3←BEST
14:24.18 白井恒成 流経大柏2←BEST
14:24.72 廣田陸 北海道栄2←BEST
14:24.83 宮里洸 北山←BEST
14:28.90 黒田太洋 滝川西3←BEST
14:32.40 池田真大 千原台1←BEST
14:34.17 加藤優弥 中京3←BEST
14:37.93 白石翔馬 高知中央3←BEST
14:49.93 吉田奏斗 東北2←BEST
14:52.52 安西楓 拓殖大紅陵3←BEST
14:57.51 亀之園京士郎 鳳凰3
14:59.07 二井琉輝 流経大柏2
31組
14:18.44 辻原輝 藤沢翔陵2←BEST
14:20.60 今井悠貴 前橋育英1←BEST
14:21.21 可児悠貴 東海大相模2←BEST
14:22.72 品田滉人 中越3←BEST
14:25.16 手塚太一 那須拓陽3←BEST
14:25.72 伊藤優真 城西大城西2←BEST
14:26.69 江上天晴 西脇工2←BEST
14:28.05 戸田優真 学法石川3←BEST
14:33.67 新井友裕 浦和実3←BEST
14:36.28 横田星那 田村3
14:37.44 上村颯真 西脇工2
14:44.03 本間君耶 札幌山の手3
14:45.91 小山一太 中越3
14:51.38 宮崎暖大 藤沢翔陵3
14:55.73 小田伊織 西脇工2
14:59.80 藤田大智 西脇工2
32組
14:12.07 熊谷修也 青森山田2←BEST
14:24.35 吉中祐太 豊浦3←BEST
14:25.74 吉川新 西脇工3←BEST
14:29.26 阿戸将太朗 立命館3←BEST
14:30.40 林祐正 清風2←BEST
14:39.90 畑山陽星 清風3←BEST
14:49.21 大石崇貴 いわき秀英1
33組
14:21.34 鬼塚大翔 学法石川2←BEST
14:22.43 後藤琉太郎 東海大札幌2←BEST
14:22.64 大橋正昊 札幌山の手2←BEST
14:26.79 森和翔 仙台育英2
14:26.96 古川達也 市立橘2←BEST
14:28.24 鈴木千翔 伊賀白鳳2←BEST
14:29.13 磯西健心 開志国際3
14:30.10 伊藤匠海 拓殖大第一2←BEST
14:34.01 大濱逞真 仙台育英1
14:35.35 佐藤輝歩 学法石川2
14:35.63 馬場アンジェロ光 学法石川1←BEST
14:37.92 青木丈侑 東京農大二←BEST
14:38.29 加世堂懸 仙台育英
14:39.50 荒木暉登 大牟田3
14:54.11 大西飛翔 東海大札幌2
34組
14:15.64 新妻玲旺 西脇工2←BEST
14:16.19 荒牧琢登 開新2←BEST
14:16.86 佐藤祥樹 秋田工3←BEST
14:17.55 稲見峻 西脇工2←BEST
14:17.72 佐藤智也 市立船橋3←BEST
14:18.57 塩田大空 西脇工3←BEST
14:26.10 小平敦之 早稲田実2
14:29.51 山中達貴 西脇工3
14:32.81 鎗田大輝 市立船橋3
14:38.00 中谷隼 須磨学園2
14:44.71 熊井渓人 須磨学園2
35組
14:12.46 湯野川創 東海大相模3←BEST
14:16.60 宇田川瞬矢 東京農大三3←BEST
14:17.06 笹川洸成 学法石川2←BEST
14:18.46 野口颯汰 学法石川2←BEST
14:18.49 山田康生 学法石川3←BEST
14:18.99 大内瞬 水城3
14:21.36 ロホマン 市立橘3
14:35.09 鈴木天智 一関学院3
36組
13:57.51 鈴木耕太郎 國學院久我山2←BEST
13:57.61 寺本京介 西脇工3←BEST
14:11.85 古橋空弥 美濃加茂3←BEST
14:20.06 大沼良太郎 鹿島学園3←BEST
37組
14:03.26 大野聖登 秋田工2←BEST
14:07.90 鳥井健太 清風2←BEST
14:10.67 藤本駿世 秋田工2←BEST
14:16.49 佐藤宏亮 秋田工3
14:18.07 藤本進次郎 清風3←BEST
14:19.33 池沢悠矢 名経大高蔵3←BEST
14:24.22 河野温喜 名経大高蔵2
14:24.39 小松聖 秋田工2←BEST
14:27.73 伊藤春輝 市立橘2
14:45.06 田中裕一朗 清風3
38組
14:04.46 藤宮歩 学法石川3←BEST
14:06.11 神田大地 東北3←BEST
14:08.86 帰山侑大 樹徳3←BEST
14:10.75 山本樹 専修大松戸3←BEST
14:12.27 青木瑠郁 健大高崎3←BEST
14:18.75 薄根大河 学法石川2←BEST
14:22.99 高橋康之介 学法石川2←BEST
14:44.71 宍戸結紀 学法石川3
39組
14:00.04 栗田隆希 流経大柏3←BEST
14:03.65 本村翔太 名経大高蔵3←BEST
14:03.77 山崎丞 中越3←BEST
14:07.72 高橋彰太 東北3←BEST
14:08.70 古橋希翁 伊賀白鳳2←BEST
14:13.32 キアリエ 青森山田3←BEST
14:21.31 植村真登 いわき秀英1←BEST
14:23.73 圓谷吏生 学法石川3←BEST
14:41.94 山下結 智辯カレ3
40組
13:48.29 花岡寿哉 上田西3←BEST
13:50.04 大島史也 専修大松戸3←BEST
13:55.47 岩下翔哉 大分東明3←BEST
13:57.86 広内颯 須磨学園3←BEST
13:59.00 平島龍斗 相洋3←BEST
14:05.93 國安広人 須磨学園3←BEST
14:06.83 柴戸遼太 大分東明3←BEST
14:17.80 中山拓真 青森山田3
14:26.26 川上翔太 市立船橋2
14:26.57 相澤拓摩 専修大松戸3←BEST
14:59.54 桑田泰我 青森山田3
41組
13:46.21 長嶋幸宝 西脇工2←BEST
13:48.53 ムイガイ 青森山田2
13:51.89 田中純 城西大城西2←BEST
14:08.77 白川陽大 大塚3←BEST
14:41.16 小田切幹太 学法石川2
42組
13:27.34 マイナ 興國3
14:44.50 西優斗 宮崎日大3
>14:57.25 岩本聖 東京農大三3←BEST
第22回東松山市長距離記録会で14:55.01で走っています。
恐らく公認と思いますが、ご確認をお願いいたします。
※同じく東京農大三の横田小次郎選手も14分台で走っています。
熊本の開新高校 荒牧君
熊本工業の14分台のメンバーの訂正もお願いします。
23組 広松大和 流経大柏1 14:52:77です。
可能でしたら、訂正をお願い致します。