ホーム » 未分類 » ・第293回日本体育大学長距離競技会 男子5000mの結果

・第293回日本体育大学長距離競技会 男子5000mの結果

第293回日本体育大学長距離競技会

2021年12月5日

男子50000m

6組
14:58.40 菅谷希弥  駒大高1←BEST

8組
14:57.04 穂坂聖士  駒大高1←BEST

10組
14:48.18 吉倉ナヤブ直希 早稲田実←BEST 
14:52.53 佐藤真也  駒大高3←BEST
14:58.26 手代木壱吹 学法石川1←BEST

11組
14:49.03 中川拓海  益田清風2←BEST
14:57.03 中嶋大飛  花巻東2←BEST
14:59.17 阿部健   白大学足利3←BEST

12組
14:47.05 増子風希  学法石川1←BEST
14:50.03 荒谷洋輔  藤沢翔陵2←BEST
14:53.97 見上健太  市立船橋3←BEST
14:54.35 橋本健市  帝京安積1←BEST

13組
14:53.13 小野寺颯太 花巻東2←BEST
14:57.50 今井凛   藤沢翔陵2←BEST

14組
14:43.55 本江拓海  佐野日大3←BEST
14:44.41 木代博也  水城2←BEST
14:52.91 菊地琉音  那須拓陽2←BEST
14:52.93 小鹿祐渡  津島東2←BEST

15組
14:40.24 田島駿介  旭野3←BEST
14:42.19 小林侑世  春日部東2←BEST
14:43.70 山内孝将  三浦学苑3←BEST
14:44.70 白石将隆  青山学院高3
14:48.69 小柴裕士郎 水城1←BEST
14:53.37 新井虎次郎 佐久長聖2←BEST
14:54.47 加藤智也  富岡2←BEST
14:54.54 小林亮太  佐久長聖1←BEST
14:54.80 住谷歩   水城3←BEST
14:55.94 大塚亮之介 市立船橋3←BEST
14:56.01 脇陽真   三浦学苑2←BEST
14:57.56 大塚蒼   健大高崎3←BEST
14:58.11 後藤天馬  浦和実3←BEST
14:59.74 菊地陸斗  山梨学院2←BEST

16組
14:37.88 竹前光哉  長野日本大3←BEST
14:43.96 谷村恒晟  愛知3←BEST
14:47.23 大竹雄大  日体大柏3←BEST
14:47.67 近藤玲旺  青森山田2←BEST
14:47.91 矢嶋大梧  東京農大二←BEST
14:51.32 丸山團士  日体大柏2←BEST
14:51.50 金昇生   那覇西2←BEST
14:55.59 植村寿輝也 東京2←BEST

17組
14:27.97 齋藤一筋  学法石川1←BEST
14:31.78 前原秀一郎 東京実3←BEST
14:32.76 黒谷優   中越3
14:32.88 鈴木孔士  中越3←BEST
14:49.03 中塚優我  東京実3←BEST
14:49.31 杉本真弥  秋田工3←BEST
14:50.58 東佑飛市  立船橋3←BEST
14:53.08 田中佑空  秋田工1←BEST
14:53.47 市川和英  上田西2←BEST
14:54.64 石井翔琉  田村1←BEST
14:57.60 片桐禅太  中越2
14:58.34 樺澤温輝  東京農大二←BEST

18組
14:36.42 山辺奏太  八戸学光星2←BEST
14:37.98 小笠原優太 東京農大三3←BEST
14:44.32 名越巧   田村3←BEST
14:44.56 鈴木駿介  市立船橋2←BEST
14:46.41 福井陽仁  青森山田1←BEST
14:47.64 石田蒼波  帝京安積2←BEST
14:48.89 安濃寛人  学法石川3←BEST
14:54.70 落水泰希  熊本国府3←BEST
14:58.49 三井悠暉  芝2←BEST
14:59.70 小松佑大  日体大柏1←BEST

19組
14:41.77 矢澤寿基  川崎市立橘3←BEST
14:42.45 和田晴之  三浦学苑2←BEST
14:42.79 小林咲冴  樹徳1←BEST
14:44.19 熊谷哲平  一関学院3←BEST
14:45.67 藁科健斗  横浜3←BEST
14:45.80 欠端陽翔  花巻東2←BEST
14:46.37 松田脩   福島2←BEST
14:48.97 澤田悠斗  市立橘2←BEST
14:52.87 荒井遼太郎 市立橘1←BEST
14:53.23 浅野龍毅  愛知3←BEST
14:57.13 髙岸怜   樹徳2←BEST
14:57.44 草木架月  樹徳2←BEST
14:57.77 河原蒼   文星芸大附2
14:58.65 榊原巧   東北3

20組
14:34.62 伊藤諒   四日市工2←BEST
14:36.06 五十嵐優貴 酒田南3←BEST
14:37.39 亀井大生  佐野日大3←BEST
14:38.76 野川元希  愛知1←BEST
14:38.98 富岡晃世  田村3←BEST
14:40.84 大内亜彩希 学法石川1
14:41.69 佐藤大介  田村3←BEST
14:45.91 小野泰誠  白石3
14:46.97 藤田篤史  学法石川1←BEST
14:47.88 松村謙吾  佐野日大3←BEST
14:49.24 瑞慶覧一星 北山←BEST
14:52.98 小林隼人  上田西2←BEST
14:53.32 金武凌世  北山2←BEST
14:53.48 村上明真  学法石川1←BEST
14:57.86 鈴木奏真  学法石川1←BEST

21組
14:27.63 沖野凌我  学法石川2←BEST
14:27.89 赤嶺達也  北山3←BEST
14:27.91 松本海音  那須拓陽3←BEST
14:28.61 平賀大貴  学法石川2←BEST
14:32.93 前原颯斗  北山2←BEST
14:33.22 磯光清   学法石川2←BEST
14:34.08 近藤大智  中部大第一2←BEST
14:35.38 藤田アトム 那須拓陽3←BEST
14:44.15 齋藤颯希  東北3←BEST
14:45.78 和田麻里  宮崎日大2←BEST
14:45.93 丹野滉太郎 東北3←BEST
14:47.59 武田寧登  上田西2

22組
14:23.83 藤井智己  愛知3←BEST
14:24.50 成川翔太  市立船橋3←BEST
14:25.90 大岩準   愛知2←BEST
14:26.59 大仲竜平  北山3←BEST
14:30.39 樋口ワシリー 東京3←BEST
14:31.94 中岫嶺騎  市立船橋2←BEST

23組
14:32.35 関本敬太  文星芸大附3←BEST
14:38.61 小松太洋  東海大山形3←BEST
14:39.38 助川颯都  水城2←BEST
14:43.99 橋本陽斗  開新2←BEST
14:44.59 草苅成海  東海大山形3
14:49.08 芳口慧人  流経大柏2←BEST
14:49.29 木村駿斗  文星芸大附3
14:50.32 嵐琉煌   東海大山形2
14:51.90 山門語   慶誠←BEST
14:58.91 田﨑竜慎  千原台3

24組
14:25.82 島田晃希  高田3
14:26.61 飯國新太  國學院久我山1←BEST
14:30.38 中川晴喜  藤沢翔陵1←BEST
14:30.49 八巻琉伊  田村2←BEST
14:31.48 藤井勇歩  東京実3←BEST
14:31.64 竹野連   四日市工3←BEST
14:32.38 細田峰生  鯖江←BEST
14:32.56 佐藤陸   東京2
14:33.37 宮崎優   東洋大牛久1←BEST
14:36.18 内山壽頼  東京農大三3←BEST
14:42.27 佐々木陸  中京3←BEST
14:43.86 中村貴浩  市立船橋2←BEST
14:44.03 星那宥   学法石川3←BEST
14:45.23 佐々木朱里 北海道栄1←BEST
14:45.63 浅野智仁  四日市工2←BEST
14:46.52 安藤凛   相洋3←BEST
14:55.23 北本瑞希  西脇工1←BEST
14:55.78 山田拓哉  美濃加茂3
14:56.51 福井康生  豊明3
14:57.25 岩本聖   東京農大三3←BEST
14:57.36 石井達也  東海大札幌2←BEST
14:59.43 婦木拓実  西脇工3

25組
14:24.06 樫村将矢  水城3←BEST
14:27.35 根本憲佑  水城2←BEST
14:32.93 滝澤愛弥  佐野日大3
14:32.95 長田拓巳  学法石川3←BEST
14:35.70 小原拓夢  秋田工3←BEST
14:37.01 江原守平  前橋育英3←BEST
14:37.42 青木脩悟  佐野日大3←BEST
14:43.55 犬塚知宏  美濃加茂3
14:45.03 池田優也  秋田工2←BEST
14:46.03 近藤海旺  青森山田2←BEST
14:47.72 西村悠誠  東海大札幌2←BEST
14:51.38 勝田俊介  名経大高蔵3←BEST
14:54.35 福田大馳  名経大高蔵1←BEST

26組
14:28.98 小松裕大朗 水城3←BEST
14:29.56 松本颯真  伊賀白鳳3
14:29.58 小倉史也  伊賀白鳳3←BEST
14:29.70 村上優心  伊賀白鳳3←BEST
14:31.91 倉本晃羽  伊賀白鳳2
14:34.20 折田壮太  須磨学園1←BEST
14:35.60 長柄陽大  水城3←BEST
14:38.92 岡村享一  城西大城西1←BEST
14:39.79 平松龍青  中部大第一2←BEST
14:39.80 小林周太郎 伊賀白鳳2
14:42.79 前川夏輝  市立船橋2←BEST
14:43.04 益山颯琉  上田西3←BEST
14:43.61 水谷柊斗  伊賀白鳳3
14:43.78 野﨑翔太郎 札幌山の手2←BEST
14:43.86 長澤遼   東海大山形2←BEST
14:44.79 山口真聖  鯖江←BEST
14:46.00 吉村智輝  東京実3
14:47.16 木下瑛仁  美濃加茂2←BEST
14:48.17 西川勇誠  伊賀白鳳3
14:52.18 大田原陸  田村2←BEST
14:52.38 北山大翔  東海大相模2←BEST
14:54.46 市川真優  東海大相模3←BEST
14:55.79 本多秋詩  名経大高蔵3
14:55.90 坂本滉斗  伊賀白鳳3
14:58.98 高見泰杜  東海大山形2

27組
14:14.38 吉岡大翔  佐久長聖2
14:17.70 村尾雄己  佐久長聖3
14:20.07 山口竣平  佐久長聖1
14:25.40 長屋匡起  佐久長聖2
14:26.08 松尾悠登  佐久長聖2←BEST
14:28.82 具志堅一斗 コザ2←BEST
14:30.28 永原颯磨  佐久長聖1
14:30.72 西郷哲広  市立橘2←BEST
14:31.09 登松大和  東洋大牛久2←BEST
14:32.58 森陽輝   西脇工2←BEST
14:32.83 齋藤健人  田村1←BEST
14:35.45 中野蒼心  三浦学苑3←BEST
14:35.94 土赤本気  佐久長聖3
14:37.64 西本竜成  西脇工1←BEST
14:38.35 水越蒼生  前橋育英2←BEST
14:40.05 黒川拓海  津島東3←BEST
14:46.49 川村智哉  佐久長聖3
14:46.94 小池莉希  佐久長聖2
14:51.08 石田雄大  市立船橋1←BEST
14:52.03 神部大希  中部大第一3←BEST

 

28組
14:20.79 大和田貴治 田村3←BEST
14:22.20 徳本陽   東京農大二←BEST
14:23.47 草刈恭弓  東海大相模3←BEST
14:23.73 永島陽介  東京農大二
14:25.13 酒井健成  愛知3←BEST
14:25.59 矢部慎之介 東海大相模2←BEST
14:25.91 木島陸   相洋2←BEST
14:26.21 伊藤航   鯖江←BEST
14:26.42 浜川舜斗  仙台育英2←BEST
14:27.79 淺井晴大郎 東京農大二←BEST
14:28.13 西森市直  東京農大二←BEST
14:28.92 大岩蓮   愛知2←BEST
14:28.95 阿部涼大  仙台育英1←BEST
14:29.35 黒羽俊輔  田村3←BEST
14:29.37 田中陽々希 八戸学光星3←BEST
14:29.56 福冨翔   須磨学園1←BEST
14:31.58 鎗田光希  市立船橋3←BEST
14:32.65 瀬川航平  東海大相模2←BEST
14:35.09 庄司晃葉  仙台育英←BEST
14:46.20 平井翼   愛知2
14:48.72 井上寛大  北海道栄2
14:48.83 瀬間元輔  東京農大二←BEST
14:52.06 小野真忠  仙台育英1
14:52.79 大島拓人  城西大城西1
14:59.64 水戸瑛太  仙台育英

29組
14:26.43 谷中晴   帝京安積1←BEST
14:27.27 東泉大河  東京農大二
14:27.60 中野匠   東京農大二
14:29.11 平松享祐  中部大第一2
14:32.45 三浦彰太  須磨学園1←BEST
14:36.92 成沢翔英  山梨学院2←BEST
14:38.11 古山拓輝  相洋3←BEST
14:38.32 畠山永   東京農大二
14:40.22 清水寛太  東京農大二←BEST
14:43.83 浦川栞伍  開新1←BEST
14:44.73 横浜凜太朗 八戸学光星3
14:53.83 萩原一帆  東京農大二
14:56.78 中島巨翔  藤蔭2
14:56.88 黒川遙斗  札幌山の手1←BEST
14:57.54 千葉一輝  東京農大二←BEST

30組
14:16.73 山口真玄  花輪3←BEST
14:17.35 森春樹   北海道栄3
14:22.24 家入勇翔  開新3←BEST
14:22.83 織橋巧   中京3
14:23.83 竹田康之助 東海大札幌3←BEST
14:24.18 白井恒成  流経大柏2←BEST
14:24.72 廣田陸   北海道栄2←BEST
14:24.83 宮里洸   北山←BEST
14:28.90 黒田太洋  滝川西3←BEST
14:32.40 池田真大  千原台1←BEST
14:34.17 加藤優弥  中京3←BEST
14:37.93 白石翔馬  高知中央3←BEST
14:49.93 吉田奏斗  東北2←BEST
14:52.52 安西楓   拓殖大紅陵3←BEST
14:57.51 亀之園京士郎 鳳凰3
14:59.07 二井琉輝  流経大柏2

31組
14:18.44 辻原輝   藤沢翔陵2←BEST
14:20.60 今井悠貴  前橋育英1←BEST
14:21.21 可児悠貴  東海大相模2←BEST
14:22.72 品田滉人  中越3←BEST
14:25.16 手塚太一  那須拓陽3←BEST
14:25.72 伊藤優真  城西大城西2←BEST
14:26.69 江上天晴  西脇工2←BEST
14:28.05 戸田優真  学法石川3←BEST
14:33.67 新井友裕  浦和実3←BEST
14:36.28 横田星那  田村3
14:37.44 上村颯真  西脇工2
14:44.03 本間君耶  札幌山の手3
14:45.91 小山一太  中越3
14:51.38 宮崎暖大  藤沢翔陵3
14:55.73 小田伊織  西脇工2
14:59.80 藤田大智  西脇工2

32組
14:12.07 熊谷修也  青森山田2←BEST
14:24.35 吉中祐太  豊浦3←BEST
14:25.74 吉川新   西脇工3←BEST
14:29.26 阿戸将太朗 立命館3←BEST
14:30.40 林祐正   清風2←BEST
14:39.90 畑山陽星  清風3←BEST
14:49.21 大石崇貴  いわき秀英1

33組
14:21.34 鬼塚大翔  学法石川2←BEST
14:22.43 後藤琉太郎 東海大札幌2←BEST
14:22.64 大橋正昊  札幌山の手2←BEST
14:26.79 森和翔   仙台育英2
14:26.96 古川達也  市立橘2←BEST
14:28.24 鈴木千翔  伊賀白鳳2←BEST
14:29.13 磯西健心  開志国際3
14:30.10 伊藤匠海  拓殖大第一2←BEST
14:34.01 大濱逞真  仙台育英1
14:35.35 佐藤輝歩  学法石川2
14:35.63 馬場アンジェロ光 学法石川1←BEST
14:37.92 青木丈侑  東京農大二←BEST
14:38.29 加世堂懸  仙台育英
14:39.50 荒木暉登  大牟田3
14:54.11 大西飛翔  東海大札幌2

34組
14:15.64 新妻玲旺  西脇工2←BEST
14:16.19 荒牧琢登  開新2←BEST
14:16.86 佐藤祥樹  秋田工3←BEST
14:17.55 稲見峻   西脇工2←BEST
14:17.72 佐藤智也  市立船橋3←BEST
14:18.57 塩田大空  西脇工3←BEST
14:26.10 小平敦之  早稲田実2
14:29.51 山中達貴  西脇工3
14:32.81 鎗田大輝  市立船橋3
14:38.00 中谷隼   須磨学園2
14:44.71 熊井渓人  須磨学園2

35組
14:12.46 湯野川創  東海大相模3←BEST
14:16.60 宇田川瞬矢 東京農大三3←BEST
14:17.06 笹川洸成  学法石川2←BEST
14:18.46 野口颯汰  学法石川2←BEST
14:18.49 山田康生  学法石川3←BEST
14:18.99 大内瞬   水城3
14:21.36 ロホマン  市立橘3
14:35.09 鈴木天智  一関学院3

36組
13:57.51 鈴木耕太郎 國學院久我山2←BEST
13:57.61 寺本京介  西脇工3←BEST
14:11.85 古橋空弥  美濃加茂3←BEST
14:20.06 大沼良太郎 鹿島学園3←BEST

37組
14:03.26 大野聖登  秋田工2←BEST
14:07.90 鳥井健太  清風2←BEST
14:10.67 藤本駿世  秋田工2←BEST
14:16.49 佐藤宏亮  秋田工3
14:18.07 藤本進次郎 清風3←BEST
14:19.33 池沢悠矢  名経大高蔵3←BEST
14:24.22 河野温喜  名経大高蔵2
14:24.39 小松聖   秋田工2←BEST
14:27.73 伊藤春輝  市立橘2
14:45.06 田中裕一朗 清風3

38組
14:04.46 藤宮歩   学法石川3←BEST
14:06.11 神田大地  東北3←BEST
14:08.86 帰山侑大  樹徳3←BEST
14:10.75 山本樹   専修大松戸3←BEST
14:12.27 青木瑠郁  健大高崎3←BEST
14:18.75 薄根大河  学法石川2←BEST
14:22.99 高橋康之介 学法石川2←BEST
14:44.71 宍戸結紀  学法石川3

39組
14:00.04 栗田隆希  流経大柏3←BEST
14:03.65 本村翔太  名経大高蔵3←BEST
14:03.77 山崎丞   中越3←BEST
14:07.72 高橋彰太  東北3←BEST
14:08.70 古橋希翁  伊賀白鳳2←BEST
14:13.32 キアリエ  青森山田3←BEST
14:21.31 植村真登  いわき秀英1←BEST
14:23.73 圓谷吏生  学法石川3←BEST
14:41.94 山下結   智辯カレ3

40組
13:48.29 花岡寿哉  上田西3←BEST
13:50.04 大島史也  専修大松戸3←BEST
13:55.47 岩下翔哉  大分東明3←BEST
13:57.86 広内颯   須磨学園3←BEST
13:59.00 平島龍斗  相洋3←BEST
14:05.93 國安広人  須磨学園3←BEST
14:06.83 柴戸遼太  大分東明3←BEST
14:17.80 中山拓真  青森山田3
14:26.26 川上翔太  市立船橋2
14:26.57 相澤拓摩  専修大松戸3←BEST
14:59.54 桑田泰我  青森山田3

41組
13:46.21 長嶋幸宝  西脇工2←BEST
13:48.53 ムイガイ  青森山田2
13:51.89 田中純   城西大城西2←BEST
14:08.77 白川陽大  大塚3←BEST
14:41.16 小田切幹太 学法石川2

42組
13:27.34 マイナ   興國3
14:44.50 西優斗   宮崎日大3

 


3件のコメント

  1. 匿名希望 より:

    >14:57.25 岩本聖 東京農大三3←BEST

    第22回東松山市長距離記録会で14:55.01で走っています。
    恐らく公認と思いますが、ご確認をお願いいたします。
    ※同じく東京農大三の横田小次郎選手も14分台で走っています。

  2. 上野 より:

    熊本の開新高校 荒牧君
    熊本工業の14分台のメンバーの訂正もお願いします。

  3. 流経大柏ファン より:

    23組 広松大和 流経大柏1 14:52:77です。
    可能でしたら、訂正をお願い致します。

コメントする

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です