ホーム » 2021予選ランキング

2021予選ランキング」カテゴリーアーカイブ

2021高校駅伝予選ランキング

2021高校駅伝予選ランキング

 

 

 

2020高校駅伝予選ランキング

2020高校駅伝予選ランキング
(トラック周回方式を除く)

2時間02分41秒 仙台育英(宮城県代表

2時間03分35秒 佐久長聖(長野県代表
2時間03分55秒 豊川(愛知県代表

2時間04分08秒 須磨学園(兵庫県代表
2時間04分54秒 智辯カレッジ(奈良県代表

2時間05分21秒 学法石川(福島県代表
2時間05分42秒 名経大高蔵(愛知県2位)
2時間05分45秒 洛南(京都府代表
2時間05分56秒 大分東明(大分県代表

2時間06分13秒 鹿児島実(鹿児島県代表
2時間06分17秒 水城(茨城県代表
2時間06分31秒 鳥栖工(佐賀県代表
2時間06分37秒 秋田工(秋田県代表
2時間06分55秒 東北(宮城県2位)

2時間07分15秒 宇和島東(愛媛県代表
2時間07分16秒 八千代松陰(千葉県代表
2時間07分17秒 埼玉栄(埼玉県代表
2時間07分28秒 鹿児島城西(鹿児島県2位)
2時間07分36秒 市立船橋(千葉県2位)
2時間07分41秒 愛知(愛知県3位)
2時間07分42秒 四日市工(三重県代表
2時間07分43秒 中京大中京(愛知県4位)

2時間07分50秒 青森山田(青森県代表
2時間07分54秒 國學院久我山(東京都代表

2時間07分58秒 札幌山の手(北海道代表
2時間07分59秒 一関学院(岩手県代表

2時間08分18秒 報徳(兵庫県2位)
2時間08分54秒 新居浜東(愛媛県2位)

2時間09分00秒 鶴崎工(大分県2位)
2時間09分03秒 拓大一(東京都2位)

2時間09分05秒 北海道栄(北海道2位)
2時間09分08秒 専大松戸(千葉県3位)
2時間09分10秒 西脇工(兵庫県3位)
2時間09分13秒 松山商(愛媛県3位)
2時間09分15秒 流経大柏(千葉県4位)
2時間09分18秒 城西(東京都3位)
2時間09分21秒 樟南(鹿児島県3位)
2時間09分23秒 東海大山形(山形県代表
2時間09分26秒 滋賀学園(滋賀県代表
2時間09分27秒 鹿児島工(鹿児島県4位)
2時間09分36秒 西京(山口県代表

2時間09分38秒 東海大札幌(北海道3位)
2時間09分46秒 東洋大牛久(茨城県2位)
2時間09分48秒 田村(福島県2位)

2時間10分02秒 出水中央(鹿児島県5位)
2時間10分06秒 東農大三(埼玉県2位)
2時間10分06秒 水戸工(茨城県3位)
2時間10分08秒 明成(宮城県3位)
2時間10分09秒 相洋(神奈川県代表
2時間10分21秒 鎮西学院(長崎県代表
2時間10分21秒 盛岡大附(岩手県2位)
2時間10分24秒 東海大相模(神奈川県2位)
2時間10分26秒 水戸葵陵(茨城県4位)
2時間10分28秒 つるぎ(徳島県代表
2時間10分33秒 上伊那農(長野県2位)
2時間10分33秒 京都外大西(京都府2位)
2時間10分34秒 中央学院(千葉県5位)
2時間10分34秒 旭野(愛知県5位)
2時間10分39秒 駒大(東京都4位)
2時間10分44秒 国分中央(鹿児島県6位)
2時間10分46秒 利府(宮城県4位)
2時間10分53秒 伊賀白鳳(三重県2位)

2時間11分12秒 鳳凰(鹿児島県7位)
2時間11分13秒 浜松商業(静岡県代表
2時間11分14秒 土浦日大(茨城県5位)
2時間11分15秒 中部大一(愛知県6位)
2時間11分21秒 鎌倉学園(神奈川県3位)
2時間11分23秒 市立橘(神奈川県4位)
2時間11分23秒 早稲田実(東京都5位)
2時間11分24秒 大阪(大阪府代表
2時間11分33秒 花咲徳栄(埼玉県3位)
2時間11分34秒 松浦(長崎県2位)
2時間11分35秒 東京実(東京都6位)
2時間11分40秒 鳴門(徳島県2位)
2時間11分47秒 岡崎城西(愛知県7位)
2時間11分58秒 浜松日体(静岡県2位)

2時間12分00秒 高知中央(高知県代表
2時間12分03秒 山形南(山形県2位)
2時間12分05秒 武蔵越生(埼玉県4位)
2時間12分05秒 拓大紅陵(千葉県6位)
2時間12分07秒 桂(京都府3位)
2時間12分07秒 藤沢翔陵(神奈川県5位)
2時間12分09秒 今治北(愛媛県4位)
2時間12分12秒 平田(島根県代表
2時間12分13秒 鹿児島(鹿児島県8位)
2時間12分16秒 酒田南(山形県3位)
2時間12分25秒 長野日大(長野県3位)
2時間12分26秒 徳島科技(徳島県3位)
2時間12分26秒 日体柏(千葉県7位)
2時間12分31秒 神港学園(兵庫県4位)
2時間12分40秒 成田(千葉県8位)
2時間12分42秒 清風(大阪府2位)
2時間12分45秒 山梨学院(山梨県代表
2時間12分52秒 高知農(高知県2位)
2時間12分55秒 島田(静岡県3位)
2時間12分58秒 関西創価(大阪府3位)
2時間12分58秒 川西緑台(兵庫県5位)
2時間12分58秒 東京(東京都7位)

2時間13分09秒 豊浦(山口県2位)
2時間13分13秒 飾磨工(兵庫県6位)
2時間13分17秒 藤枝明誠(静岡県4位)
2時間13分19秒 高川学園(山口県3位)
2時間13分22秒 法政二(神奈川県6位)
2時間13分29秒 豊川工(愛知県8位) 
2時間13分36秒 花輪(秋田県2位)
2時間13分37秒 豊田大谷(愛知県9位)
2時間13分41秒 韮崎(山梨県2位)
2時間13分41秒 松山(埼玉県5位)
2時間13分43秒 出雲工(島根県2位)
2時間13分48秒 京産大附(京都府4位)
2時間13分50秒 興國(大阪府4位)

2時間14分00秒 豊明(愛知県10位)
2時間14分02秒 白石(佐賀県2位)
2時間14分13秒 西宮(兵庫県7位)
2時間14分14秒 西武台千葉(千葉県9位)
2時間14分17秒 西武文理(埼玉県6位)
2時間14分19秒 奈良育英(奈良県2位)
2時間14分22秒 浜松工(静岡県5位)
2時間14分23秒 東海大翔洋(静岡県6位)
2時間14分29秒 八幡浜(愛媛県5位)
2時間14分29秒 科技豊田(愛知県11位)
2時間14分33秒 浦和実(埼玉県7位)
2時間14分34秒 藤蔭(大分県3位)
2時間14分42秒 田辺(京都府5位)
2時間14分49秒 柳ヶ浦(大分県4位)
2時間14分53秒 東播磨(兵庫県8位)
2時間14分58秒 津島東(愛知県12位)
2時間14分59秒 宝塚(兵庫県9位)


2時間17分16秒 北山(沖縄県代表