ホーム » 14分台7人の高校

14分台7人の高校」カテゴリーアーカイブ

・14分台を7人揃えている高校(2024年6月15日現在)

2024高校駅伝

14分台を7人揃えている高校(2024年6月15日現在)

上位7選手平均タイム

ランキング
14分08秒 仙台育英(宮城県)

14分10秒 佐久長聖(長野県)
14分13秒 学法石川(福島県)
14分13秒 洛南  (京都府
14分15秒 大牟田 (福岡県)

14分18秒 世羅  (広島県)


14分21秒 八千代松陰(千葉県
14分22秒 青森山田(青森県)
14分24秒 鳥栖工 (佐賀県)
14分25秒 倉敷  (岡山県)

14分26秒 西脇工 (兵庫県

14分31秒 埼玉栄 (埼玉県)
14分33秒 九州学院(熊本県)
14分33秒 水城  (茨城県)
14分34秒 洛北  (京都府

14分34秒 宮崎日大(宮崎県
14分35秒 須磨学園(兵庫県
14分36秒 京都外大西(京都府
14分38秒 市立船橋(千葉県

14分40秒 東農大二(群馬県)
14分42秒 名経大高蔵(愛知県)
14分42秒 小林  (宮崎県

 

 

・14分台を7人揃えている高校(2023年12月24日現在)

2023高校駅伝

14分台を7人揃えている高校(2023年12月24日現在)

上位7選手平均タイム

ランキング

13分50秒 佐久長聖(長野県代表

14分08秒 仙台育英(宮城県代表
14分09秒 倉敷  (岡山県代表

14分11秒 須磨学園(兵庫県代表
14分11秒 八千代松陰(千葉県代表) 

14分11秒 洛南  (京都府代表
14分11秒 大牟田 (福岡県代表

14分12秒 学法石川(福島県代表
14分12秒 東農大二(群馬県代表
14分13秒 世羅  (広島県代表
14分15秒 小林  (宮崎県代表
14分15秒 出水中央(鹿児島2位

14分20秒 埼玉栄 (埼玉県代表
14分20秒 九州学院(熊本県代表
14分21秒 洛北  (京都府2位
14分22秒 青森山田(青森県代表

14分23秒 鹿児島城西鹿児島代表) 
14分24秒 西脇工 (兵庫県3位
14分24秒 城西  (東京都3位

14分25秒 水城  (茨城県2位
14分26秒 鳥栖工 (佐賀県代表
14分27秒 國學院久我山東京都代表
14分27秒 札幌山の手北海道代表

14分27秒 宮崎日大(宮崎県2位
14分28秒 拓大一 (東京都2位

14分28秒 京都外大西京都府3位

14分31秒 山梨学院(山梨県代表
14分32秒 西京  (山口県代表
14分32秒 熊本工 (熊本県4位

14分32秒 関大北陽(大阪府代表
14分33秒 駒大高 (東京都5位
14分33秒 福岡一 (福岡県2位
14分34秒 市立船橋(千葉県2位

14分34秒 滋賀学園(滋賀県2位
14分35秒 開新  (熊本県2位
14分36秒 鎮西学院(長崎県代表

14分37秒 豊川  (愛知県代表
14分37秒 伊賀白鳳(三重県代表

14分38秒 中越  (新潟県2位
14分39秒 東洋大牛久茨城県代表
14分39秒 名経大高蔵愛知県2位
14分39秒 市立橘 (神奈川2位
14分39秒 自由ケ丘(福岡県3位

14分40秒 和歌山北(和歌山県代表
14分42秒 小豆島中央香川県代表
14分43秒 浜松日体(静岡県代表
14分43秒 愛知  (愛知県3位
14分43秒 報徳  (兵庫県2位
14分46秒 東海大相模神奈川4位

14分48秒 流経大柏(千葉県5位

14分49秒 相洋  (神奈川代表

14分50秒 秋田工 (秋田県代表
14分50秒 三浦学苑(神奈川3位

 

 

 

・14分台を7人揃えている高校(2022年12月26日現在)

2022高校駅伝

14分台を7人揃えている高校(2022年12月26日現在)

上位7選手平均タイム

ランキング
14分01秒 佐久長聖(長野県代表
14分04秒 倉敷(岡山県代表
14分07秒 仙台育英(宮城県代表
14分08秒 洛南(京都府代表

14分10秒 学法石川(福島県代表
14分11秒 西脇工(兵庫県代表) 

14分12秒 埼玉栄 (埼玉県代表
14分13秒 八千代松陰(千葉県代表
14分14秒 須磨学園(兵庫県2位) 
14分16秒 東農大二(群馬県代表

14分20秒 伊賀白鳳(三重県代表
14分20秒 滋賀学園(滋賀県代表
14分22秒 大牟田(福岡県2位
14分22秒 世羅(広島県代表
14分23秒 小林  (宮崎県代表
14分24秒 國學院久我山(東京都2位) 
14分25秒 智辯カレッジ(奈良県代表
14分26秒 西京  (山口県代表
14分26秒 山梨学院(山梨県代表
14分26秒 九州学院(熊本県3位) 

14分27秒 城西  (東京都代表
14分27秒 秋田工 (秋田県代表

14分29秒 遊学館 (石川県代表


14分31秒 出水中央(鹿児島代表
14分31秒 青森山田(青森県代表
14分31秒 札幌山の手(北海道代表
14分31秒 市立船橋(千葉県2位
14分31秒 拓大一 (東京都DNF
14分32秒 熊本工 (熊本県代表
14分32秒 水城  (茨城県代表
14分32秒 京都外大西(京都府2位
14分33秒 鳥栖工 (佐賀県代表
14分33秒 佐野日大(栃木県代表
14分33秒 市立橘 (神奈川県代表
14分34秒 豊川  (愛知県2位
14分34秒 関大北陽(大阪府3位) 

14分36秒 開新  (熊本県2位
14分36秒 花咲徳栄(埼玉県2位
14分36秒 鹿児島城西(鹿児島2位
14分37秒 名経大高蔵(愛知県代表
14分37秒 愛知  (愛知県3位
14分37秒 田村  (福島県2位
14分37秒 宮崎日大(宮崎県2位
14分38秒 駒大高 (東京都3位
14分39秒 藤沢翔陵(神奈川県4位

14分41秒 北海道栄(北海道3位
14分42秒 福岡第一(福岡県代表
14分42秒 流経大柏(千葉県3位
14分44秒 高知農 (高知県代表
14分44秒 鎮西学院(長崎県3位
14分45秒 敦賀気比(福井県代表
14分48秒 東海大山形(山形県代表
14分48秒 小豆島中央(香川県代表
14分49秒 東洋大牛久(茨城県2位

14分50秒 相洋  (神奈川県3位
14分53秒 浜松日体(静岡県3位